Lista de Participantes

Festival ABCR tem 540 participantes confirmados, de organizações pequenas, médias e grandes, de 22 Estados e 5 países. Confira os participantes, por nome da organização!

Nome Empresa Estado
Fernanda Mediano Nascimento A.C.Camargo Cancer Center SP
Adriana Magalhães AACD SP
Camila Pinheiro Cusato AACD SP
Ana Flávia Godoi ABCR RJ
Flávia Lang ABCR SP
João Paulo Vergueiro ABCR SP
Sara Queiroz ABCR SP
Daniela Weiers de Oliveira ABCR SP
Danilza Queiroz ABCR SP
Isabela Meza Palhares ABCR SP
Márcia Woods ABCR SP
Marina Ferrini ABCR SP
René Steuer ABCR SP
Sônia Maria Bonici ABCR SP
Tamires Melo ABCR SP
Albino Nadaes Campos ABRACE SP
Maria Joana Damásio Passos Abraço a Microcefalia BA
Paula Herrera Lucio Abrale SP
Dirlei Bravin ABRAPS SP
Eduardo Massa ACNUR SP
Ana Paula Gouvêa Costa ACNUR SP
Jaqueline do Nascimento Raimundo Acreditar PE
Kátia Gama ActionAid RJ
Nathalia Ferreira Cardoso ActionAid RJ
Sol Marques Vaz de Souza ActionAid RJ
Ader Assis Ader&Lang EUA
Ana Levy Ader&Lang SP
Luan Ventura Ader&Lang SP
Thiago Massagardi Ader&Lang SP
Amarildo Clemente Ader&Lang SP
Ana Salustriano Ader&Lang SP
Beatriz Maciel Ader&Lang SP
Camila Pasin Ader&Lang SP
Gabriela Amparo Ader&Lang SP
Ingrid Andrade Ader&Lang SP
Jefferson Rodrigues Ader&Lang SP
Malu Moreira Ader&Lang SP
Marcelo Jambeiro Ader&Lang SP
Marina dos Reis Massagardi Ader&Lang SP
Mauricio Videira Ader&Lang SP
Patricia Gomes Ader&Lang SP
Ana Carolina Fagundes Costa ADERE SP
Elieder Francisco da Silva ADRA- Agencia Adventista de Desenv. SP
Eva Maria Fernandes Pereira ADRA-APV SP
Dandara Pires AECCI – Associação de Ex-Conselheiros e Conselheiros da Infância RJ
Thiago Nascimento AEF – Brasil SP
Claudia de Souza Ristori Agência NTZ SP
Fabiana Fonseca Agência NTZ SP
Luciana B. C. Librantz Agência NTZ SP
Marcos Henriques Librantz Agência NTZ SP
Pamela Silveira Suguita Agência NTZ SP
Mariana Azevedo Noronha Agenda Pública SP
Arthur Estevão Leandro de Souza Ahimsa Associação Educacional SP
Filipe Páscoa Aldeias Infantis SOS Brasil SP
Christofer Müller Aldeias Infantis SOS Brasil SP
Keilla Palma Aldeias Infantis SOS Brasil SP
Larissa Pereira Ocampos Aldeias Infantis SOS Brasil SP
Márcio Bonfá Corrêa Aldeias Infantis SOS Brasil SP
Filipe Dornelles Amigos do Bem Instituição Nacional Contra a Fome e SP
Christiano Augusto Souza Ramos Amigosda Vida DF
Jamil Antonio Dias Amil Agencia de Cultura SC
Luciana Stoimenoff Brito Anis – Instituto de Bioética DF
Manuela Holtz de Oliveira Anistia Internacional Brasil SP
Marina Leite Vieira de Castro Nunes Pereira Anistia Internacional Brasil SP
Paula Carvalho Anistia Internacional Brasil RJ
Vera Lopes Anistia Internacional Brasil RJ
Renata Cotrim Alves Galotti APABEX SP
Rosângela Maria da Silva APAE – Taquarituba SP
Lidianne Asperti de Oliveira Queiroz APAE-Sorocaba SP
Adriana Garcia de Moraes Machado APASCAMP SP
Juliana Pampanini Bertelli APASCAMP SP
Daniel Donadeli Camelo APL SP
Enrique Yuiti Shiguematu Aporé SP
Ana Diehl APPCO Brasil SP
Luiza Fernanda de Silva Arquitetos Sem Fronteiras – ASF Brasil MG
Nina Valentini Arredondar SP
Marcelo Eugênio Carneiro Arte Brasil Projetos Sócio-Culturais GO
Caio Cordeiro Arymax SP
Mariana Resegue Arymax SP
Cristhiane Oestreicher Associação Acorde Oficinas para Desenvolvimento Hu SP
Karine Pleszezak Barbosa Associação Beneficente ABID SP
Mari Soares Associação Beneficente Nossa Senhora da Conceição RN
Nadja de Fátima Diógenes Associação Beneficente Nossa Senhora da Conceição RN
Claudia Moreira Castanon Associação Brasileira Comunidade Carioca RJ
Roberta Tasselli Associação Cidade Escola Aprendiz SP
Solange Costa Ribeiro Associação Cidade Escola Aprendiz SP
Vivian Ragazzi Associação Cidade Escola Aprendiz SP
Sami Elia Associação CitiEsperança SP
Flávia Pereira Amaral Moreira Associação Cor e Esperança MG
Gilvandro Gonçalves de Oliveira Associação das Comunidades Periféricas de Vitória da Conquista BA
Jose Gilma de Oliveira Souza Associação Dom Bosco BA
Carolina Tomaz Batista Associação dos Membros do Grupo Luta Pela Vida MG
Evelin Boletti da Costa Associação dos Membros do Grupo Luta Pela Vida MG
Joelma Mara Pinheiro Associação dos Membros do Grupo Luta Pela Vida MG
Anderson Marques Zanovello Associação dos Skatistas de Colíder – CUFA Colíder MT
Rogerio Lauretti Associação Multiplicando Esperança-AME+ SP
Milena de Lima Sliumba Associação Nossa Senhora de Nazaré SP
Patrícia Galvão Associação Nossa Senhora de Nazaré SP
Patricia Calumby Zacarias Associação Nossa Turma SP
Amanda Francielly Godoi Bernardo Associação Pai Eterno e Perpetuo Socorro GO
Marden Gabriel Alves de Aguiar Junior Associação Pai Eterno e Perpetuo Socorro GO
Rouane C. Azevedo Martins Associação Pai Eterno e Perpetuo Socorro GO
Angela Maria Torneli Ribeiro Associação Para o Fomento da Arte e da Cultura SP
Dora Silvia Cunha Bueno Associação Paulista de Fundações SP
Paulo Rogério Magri Associação Projeto Crescer ABC – Casa Ronald ABC SP
Fernanda Flaviana de Souza Martins Associação Projeto Providência MG
Karine de Jesus Silva Associacao Renascer Mulher BA
Maria Elci Zerma Associação Solidários Amigos de Betânia RJ
Nelson Lopes Teixeira Associação Solidários Amigos de Betânia RJ
Sonia Fernandes Romano de Ponte Associação Tavma, Oficina do Futuro SP
Mariangela Morales Piato Garbelini Atados SP
Sandra Helena Gonzaga Pedroso Atelie de Cultura RJ
Denise Barbiere Biscotto Atelie de Ideias ES
Andre Soliani Costa BAHIANA BA
Anézio Luiz de Souza Bairro da Juventude dos Padres Rogacionistas SC
Carlos Roberto Roncaglio Bairro da Juventude dos Padres Rogacionistas SC
Selma da Costa Moreira Baobá – Fundo para Equidade Racial SP
Erika Spalding Barbosa e Spalding Advogados SP
Luana Farias Barbosa Lima Editores SP
Selma Barbosa Lima Barbosa Lima Editores SP
Stefano Simoni Brasil Saúde e Ação – BRASA GO
Mônica de Roure Brazil Foundation RJ
Patricia Lobaccaro Brazil Foundation EUA
Bruno de Souza Faria Brazil Foundation RJ
Maria Cecilia Cruz Brazil Foundation RJ
Melinda Kreuser Brazil Foundation RJ
Sheila Piestun Calhau Social SP
Joseilton Evangelista de Sousa Cáritas Diocesana de Pesqueira PE
Fabiana Martins Gutierrez Carlotas SP
Rilder Campos Casa de Apoio a Crianca com Cancer Durval Paiva RN
Danyelle Elias Machado Casa de Apoio à Criança com Câncer Durval Paiva RN
Nilton César Silva’ Casa do Beco MG
Jeff Ares Casa Do Rio SP
Ana Carolina Balducci de Moura CEERT SP
Marcos Barroso de Resende CEMIG MG
Washington Luiz Barbosa CEMIG MG
Rosangela Teodora Santos Ricardo Centro Adventista de Desenvolvimento da Infância SP
Silvia Maria Louzã Naccache Centro de Voluntariado de São Paulo SP
Angela Francischini Moraes Centro Espírita Amor e Caridade SP
José Silvio Turini Centro Espírita Amor e Caridade SP
Lucia Helena Turini Centro Espírita Amor e Caridade SP
Joelita Palmeira Rocha CEPT – Comunidade Educacional para o Trabalho SP
Eva Aldrich CFRE EUA
Lucas Pretti Change.Org SP
Marcelo Iniarra ChaXCha Argentina
Christina Takatsu Winnischofer Christian Aid SP
Laudeir Jardim Gomes CIADECA RJ
Cristiano Pereira CICV SP
Célia Regina CIPI SP
Tatiana Romano Schott CJP-FGV SP
Claudia Lossio Claudia Lossio Consultoria RJ
Fabio Hideki Ono CLP – Centro de Liderança Publica SP
Thais Bernardini CLP – Centro de Liderança Publica SP
Michele Boelling Colégio Sinodal Doutor Blumenau SC
Flavio Franco Comite Interncional da Cruz Vermelha SP
Daniele Torres Cordeiro Companhia da Cultura SP
Gustavo Braga Compro e Ajudo RJ
Marcos Ritzmann Comunidade Evangélica de Confissão Luterana de Bra DF
Amanda Fazano Cardoso Conectas SP
Isael Rodrigues Pimentel Congregação do Santíssimo Redentor de Goiás GO
Jefferson Neris Carvalhaes Congregação do Santíssimo Redentor de Goiás GO
João Paulo Madruga de Souza Congregação do Santíssimo Redentor de Goiás GO
Reinaldo Martins Congregação do Santíssimo Redentor de Goiás GO
Jamile Santos Melo Silva Conselho das Associações Quilombolas do Território Sudoeste da Bahia BA
Cibele Fonseca Consultoria de Marketing SP
Sueli Alves dos Santos Coopercriapa – Cooperativa de criadores de Abelhas Nativas da APA de Guaraqueçaba PR
Fauzi Tauaf Toute Correios SP
Ana Claudia Leal Correios SP
Ana Paula da Silva Correios SP
Elcio Teixeira Francisco Correios
Eliana Ogishima Correios SP
Eliane Paolillo Correios SP
Eugênio Valentim da Silva Correios SP
Flávia Rodrigues de Almeida Tongnole Correios SP
Geraldo Thadeu Pedreira dos Santos Correios SP
Gercílio Cavalcante de Assis Correios SP
Idenilde Sanches Ferri Osório Correios SP
Italo Oliveira Marciano Correios SP
Joana Aparecida Singillo Machanosck Correios SP
Jozi Santos Trombetti Correios SP
Marcia Prando Correios SP
Marcos Venicio Barbosa da Costa Correios SP
Nattaly Gonçalves Dias Correios SP
Reinaldo Carlos Calçade Correios SP
Rosangela dos Santos Martins Correios SP
Gabriela Guida de Freitas Criança Segura | Safe Kids Brasil SP
Alexandre Travassos Criando SP
Michel Freller Criando SP
Marceli Augusta Cesar Cereser Alves Criando Consultoria SP
Carlos Samarone Beserra CS3 Serviços RN
André Luís Justino de Jesus CSSR-GO GO
Debora Silva Ribeiro CUFA Colíder MT
Wesley Braz Tavares CUFA Colíder MT
Daniela Balbina de Souza Crespo Marra Daniela Balbina Treinamento e Gestão Ltda. MG
Ana Carolina de Oliveira Zanoti DHZiper Comunicações e Consultorias SP
Marcela Garcia Diaconia PE
Cecilia Castillo DNDi – América Latina RJ
Renata Nabuco DNDi – América Latina RJ
Marina Utsch EcoVIDA São Miguel MG
Rodolfo Araújo Edelman SP
Beatrice Seguin Engaja Brasil SP
Cristiane Motta de Almeida Engaja Brasil SP
Eliana Soares Haddad Falque Engaja Brasil SP
Erica Miele Entreaspas Cultura Acessivel SP
Daniele Paulo de Campos Esfera Saúde e Meio Ambiente RJ
Carolina Marques Henriques Ficheira ESPM /MinC RJ
Joaquina Cristina Ribeiro Esporte e Cidadania MG
Glaucia Casali Dias Monteiro ESPRO SP
Maria Ignez Mantovani Franco Expomus – Exposição Museus SP
Carla Nieto Vidal Expomus – Exposição Museus SP
Michele Paula da Silva Fala Roça RJ
André Meira FAOS SP
Danilo Jungers Ferrero Consultoria SP
Edgard Barki FGV-SP SP
Rafael Ucha Flowmakers SP
Paulo Cristelli Focus Textil SP
José Pedro Celestino de Oliveira Júnior FONARE DF
Alessandra Ferro FSC Brasil SP
Victor Graça Fundação Abrinq SP
Alessandro Marques Palma Fundação Abrinq SP
Bianca de Riccio Fundação Abrinq SP
Caroline Bezerra André Fundação Abrinq SP
Caroline Oliveira Fundação Abrinq SP
Gabriel Henrique Santos da Silva Fundação Abrinq SP
Juliana Oliveira Mamona Fundação Abrinq SP
Lucas Teixeira da Silva Fundação Abrinq SP
Roberto Patressi Fundação Abrinq SP
Viviane Felix de Souza Fundação Abrinq SP
Ricardo Moreira Benitez Fundação Alphaville SP
Sandra Régia Alves Barros Fundação Brasil Cidadão CE
Vagner de Carvalho Fundação Criança SP
Luiz Eduardo Ferreira Henriques Fundação Dom Cabral MG
Alexandre Munck Fundação Dorina Nowill para Cegos SP
Daniel Neves Montezano Fundação Dorina Nowill para Cegos SP
Henrique Bronzoni Fundação Dorina Nowill para Cegos SP
Tadzia Schanoski Fundação Dorina Nowill para Cegos SP
Danielle Paes Felix Figueredo de Andrade Fundação Fé e Alegria do Brasil RS
Gabriela Miranda Nogueira Fundação Fé e Alegria do Brasil SP
Sthefanie Petti Fundação Fé e Alegria do Brasil SP
Thamara de Carvalho Fundação Fundo Brasil de Direitos Humanos SP
Reinaldo Ferreira Cabral Fundação Futuro Brasil MG
Barbara Schmidt Rahmer Fundação Grupo Esquel Brasil BA
Ana Luíza Valeriano Rabelo Fundação Hospitalar São Francisco de Assis MG
Grazielle Souza Naves Fundação Hospitalar São Francisco de Assis MG
Thais Kuhnrich Fundação Luterana de Diaconia (FLD) RS
Valdirene Purper Lamb Fundação Luterana de Diaconia (FLD) RS
Celenia de Souto Macedo Fundação Pedro Américo – TemperArt – Coorperativa de Temperos Gourmets com Arte PB
Solenir Mielke Fundação PróRim SC
Sérgio Loyola Fundação Salvador Arena SP
Enedina Maria Teixeira da Silva Fundação Universidade de Cruz Alta RS
Vinicius dos Santos Souza Fundação Xuxa Meneghel RJ
Gladys Miguel Heide Fundo Areguá SP
Maíra Junqueira Neves Fundo Brasil de Direitos Humanois SP
Cristina Házar Ferraz de Camargo Fundo Brasil de Direitos Humanos SP
Débora Borges Fundo Brasil de Direitos Humanos SP
Harley Henriques do Nascimento Fundo PositHiVo SP
Vanessa Piovesan Ramuth Fundo Social de Solidariedade SP
Jéssica Kibrit Gastromotiva SP
Karen Filippe Monteiro Gastromotiva SP
Nicola Gryczka Gastromotiva SP
Erika Pavani Gastromotiva SP
Bruno Ramuth Get2gether SP
Mariana Levy Piza Fontes GIFE SP
Marina Buainain Machado Gonçalves Greenpeace SP
Pedro Espinoza Greenpeace SP
Renato Guimarães Greenpeace SP
Daniel Domingues Branco Grêmio Barueri SP
Henilton Menezes Grimpa Consultoria e Gestão Cultural CE
Felipe Darbra Feitosa Grupo de Apoio à Criança com Câncer – Bahia BA
Ellen Monique Santos de Oliveira Grupo de Apoio à Criança com Câncer – Bahia BA
Evandro Mendonça Negrão Grupo Dispersores MG
Marinalva de Santana Ribeiro Grupo Matizes PI
Carla Nóbrega Habitat Brasil SP
Gilson Shinkawa Habitat Brasil SP
Thalita Souza Salgado Habitat Brasil SP
Eduardo de Oliveira Filho HNSG PR
Artur Gomes de Sá Rodrigues Hospital Albert Einstein SP
Iris Fridman Hospital Albert Einstein SP
Henrique Moraes Prata Hospital do Cânce de Barretos SP
Daniela Ferreira M. de Bittencourt Hospital São José SC
Isolene Lofi Hospital São José SC
Maria Dione Gomes Antunes Hospital São José SC
Erson Leal Ramos HR & Associados RS
Rosângela Ramos HR & Associados RS
Raquel Barbosa Rogoschewski IAHB SP
Ines Lima Daou Iai Promoções AM
Bernardo Mercante Marques IBAM – Instituto Brasileiro de Adm. Municipal RJ
Andrea Wolffenbüttel IDIS SP
Paula Jancso Fabiani IDIS SP
Andrea Hanai IDIS SP
Marcela Bernardi Mesquita Pinto IDIS SP
Fernanda de Oliveira Vieira INCAvoluntário RJ
Ana Carolina Soares Gonsalves INESC DF
Camila Brandão Lazzarini inspara – Instituto e nspiração Paradesportiva SP
Ana Carolina Velasco Insper SP
Rafael Vargas Lara Inst. Norte Amazônia de Apoio ao Terceiro Setor RO
Luciana Patricia de Moraes Botelho Instituição Beneficente Lar de Maria SP
Giuliano Passini Instituto ALMA Rugby SP
Mafoane Odara Instituto Avon SP
João de Deus Cavalcante Filho Instituto Beatriz e Lauro Fiuza CE
Lia Jamra Tsukumo Instituto C SP
Maria Luiza de Mello e Souza Instituto Clima e Sociedade RJ
Monica Nunes Instituto Coca-Cola Brasil RJ
Jennifer Pereira Gomes Instituto Compartilha CE
José Rogaciário dos Santos Instituto Cooperforte DF
Kamila Carla Sodré de Moura Instituto Cooperforte DF
Taline Tomé Bacelar Instituto Cooperforte DF
Karla Flores Instituto Core de Música PR
Sergio Tadashi Ogawa Instituto Core de Música SC
Mário Mazzilli Instituto CPFL SP
Sandra Maciel Barreto Instituto Cuidar CE
Tabatha Benitz Instituto de Desenvolvimento Sustentável Marimauá AM
Paulo Rogério Nunes Santos Instituto de Mídia Étnica BA
Natalia Carcione Instituto Desiderata RJ
Alberto Proença Fiúza Junior Instituto do Câncer do Ceará CE
Silvia Daskal Instituto Doar SP
Luíza Dacal Corrêa Instituto Elos SP
Rodrigo Rubido Alonso Instituto Elos SP
Leonardo Augusto Dufloth Instituto Ethso SP
Daniela Loureiro de Vasconcellos Instituto Fazendo História SP
Márcio Zeppelini Instituto Filantropia SP
Thaís Iannarelli Instituto Filantropia SP
Cristiane Mirza Pereira da Silva Instituto Foco MG
Carlos Eduardo Brito Lira Instituto Gerando Falcões SP
Aura Gabriela Maximiliano Souza Instituto Inova Aí! PE
Mari Siffoni Instituto Jatobas SP
Renata Safon Instituto Jatobas SP
Bruna Fiali Costa Instituto Kevin de Desenvolvimento MS
Gisele dos Santos Instituto Luther King MS
Mônica Barbosa Macedo Instituto Moinho Cultural Sul-Americano MS
Monica Cirne Alburquerque Instituto Movimento & Vida Projeto Paloma RJ
Renata Broglia Mendes Instituto Mundo Aflora SP
Juliana Radulov Queiroz Instituto Não Aceito Corrupção SP
Marcos Lima e Castro Pinheiro Instituto Phi RJ
Sophia Maggi de Góes Instituto Phi SP
Vinicius Alex Spelier Instituto Positivo PR
Gerson Raul Persike Instituto Pró-Rim SC
Miguel Pedro Rodrigues de Oliveira Bastos Instituto Profissionalizante Mangueira RJ
Elza Nishimura Woehl Instituto Rã-bugio para Conservação da Biodiversidade SC
Bruno Sa Cavalcante Grassano Instituto Relfe SP
Lucas Lujan Instituto Relfe SP
Maria de Fatima Albuquerque Instituto Rodrigo Mendes SP
Raimundo Crispim dos Santos Instituto Roerich da Paz e Cultura do Brasil BA
Flavia Novais dos Reis Instituto Ronald McDonald RJ
Fábio Deboni Instituto Sabin DF
Mariana Hessel Instituto Socioambiental SP
Mariana Zayat Chammas Instituto Sócioambiental SP
Tulio Malaspina Instituto Update SP
Andrea Peçanha Travassos IPÊ – Instituto de Pesquisas Ecológicas SP
Paula Piccin IPÊ – Instituto de Pesquisas Ecológicas SP
Zeca Teodoro Ipea RJ
Anderson Benites Carneiro IPEDI MS
Elaine Thome Parizzi IQD MT
Binka Le Breton (Rosemary) Iracambi MG
Joanna Savaglia Jleiva SP
Thais Yamaga Jleiva SP
Lucas Harada Juntos.com.vc SP
Maurício Yano Kibô-no-Iê – Soc. Ben. Casa da esperança SP
Rodolfo Ohl Lampione SP
Aline Fernanda de Souza Lar dos Velhinhos Dr.Adolpho Barretto SP
Ana Paula Garcia Liga Solidária SP
Daniella de Albuquerque Maranhão Liga Solidária SP
Everton Correia da Silva Máquina do Bem SP
André de Camargo Almeida Maracatu Ouro do Congo SP
Cléia Barbosa Varges Maracatu Ouro do Congo SP
Marcio Maciel MCM Solutions SP
Flavia Tenenbaum Médicos Sem Fronteiras RJ
Alexandre Bento Médicos Sem Fronteiras RJ
Andrea Oliveira Médicos Sem Fronteiras RJ
Anna Silva Médicos Sem Fronteiras RJ
Cinthia Ramires Médicos Sem Fronteiras RJ
Flavia Mesquita Médicos Sem Fronteiras RJ
Juciane Carvalho Médicos Sem Fronteiras RJ
Natalia Franco Médicos Sem Fronteiras RJ
Nathalia Aquino Médicos Sem Fronteiras RJ
Paula Carvalho Médicos Sem Fronteiras RJ
Renata Castro Médicos Sem Fronteiras RJ
Vinicius Neto Médicos Sem Fronteiras RJ
Jonathan Berezovsk Migraflix SP
Nathalia Silva Pinto Milícia da Imaculada SP
Rodrigo Alvarez Mobiliza SP
Márcia Raquel Rolon Moinho Cultural MS
Jeferson Rios Domingues MOVA – Museu de Objetos e Veículos Antigos MG
Rita Auxiliadora Teixeira Movimento de Mulheres do Nordeste Paraense – MMNEPA PA
Armando Broggi Movimento Força FUNCAD SP
Juliana Nunes Moreira Movimento Nossa BH MG
Lucia Vianna Xavier Mulher em Construção RS
Natalia T. Moriyama Museu Afro Brasil SP
Juliana Silva Almeida NEOJIBA BA
Wanderson Felício de Souza Nexo Investimento Social SP
Marcia Regina Victoriano Nova Mulher SP
Jocelio de Jesus / Jojo de Olivença O.S.C Projeto Ondas SP
Mariana Pimentel dos Anjos Cozza Obras Sociais Irmã Dulce BA
Josilene Rocha Veloso Observatório do Terceiro Setor SP
Nathalia Ferreira Di Oliveira Observatório do Terceiro Setor SP
Jamile Coutrim Dalri Oncoguia SP
Fernanda Giannini Ong na Web SP
Ana Stabel Operação Sorriso do Brasil SP
Participante Organização / Empresa / Órgão UF
Loriberto Starosky Filho ORPLAN CONSULTORIA SC
Irwin Fernandes Oxfam Inglaterra
Fábio Cândido de Aráujo Oxfam Brasil SP
Heidson Araujo Santos Oxfam Brasil SP
Natalie Dias Fávero Coló Oxfam Brasil SP
Beth Kanter Palestrante / Speaker EUA
John Greenhoe Palestrante / Speaker EUA
Nailton Cazumbá Pauta Serviços Contábeis e Empresariais Ltda BA
Adriana Souza Silva Pauta Social – Comunicação para o Terceiro Setor SP
Cristiane Lopes Pepsico SP
Catarina Elóia da Rosa Machado Pequena Casa da Criança RS
Heloisa Ferreira Pequena Casa da Criança RS
Samantha Federici Plan International SP
Antonio Barbosa de Siqueira Neto Planact Consultoria e Serviços PE
leticia raquel lopes ramos Polícia Militar do Mato Grosso do Sul MS
Silvia Rodrigues Follador ponteAponte SP
Sara Estelita Vera Vargas Rangel e Pereira Pontes de Amor MG
Kariny de Oliveira Paiva Povoado Barras de Caravelas BA
Gisele Karina Santana Prefeitura do Município de Osasco SP
Francimarcos Peixoto Gomes Prefeitura Municipal de Horizonte CE
Vania Maria Dutra de Melo Sousa Prefeitura Municipal de Horizonte CE
Nathalie Badaoui Choumar Prefeitura Municipal de São Paulo SP
Frederico Ferraz Kling Ferraz de Carvalho PrimaPagina SP
Nathalia Augusta Gonçalves Pró-Saber SP SP
Marcia Santos da Silva Projeccia Cia de projetos RS
Clarissa Iser PROJETA Planejamento e Marketing SC
Fernanda Rodrigues Quintas Projeto Casulo SP
Marcela Milano Centa Projeto Linyon PR
Joana Hidal Projeto Oficina na Piscina SP
Bruno de Freitas Barroso Prosas SP
Eleonora de Almeida Marques PUC Júnior Consultoria SP
Augusto Cruz Assis Neto Raizen SP
Janaina Campos Mantovani Matiello Rede Feminina de Combate ao Câncer PR
Marta Regina Kaiser Rede Feminina de Combate ao Câncer PR
Angela Marcia Kuczach Rede Nacional Pro Unidades de Conservação PR
Regina Helou Regina Helou Produções SP
Ralf Henrique Frinzi Toenjes Renovatio SP
Angelina Vargas Franco da Silva Repense Comunicação RJ
Vivian Fasca Repense Comunicação RJ
Ricardo Falcão Rfalcão CE
Monica Dutra Fernandes Rio de Janeiro Power Soccer RJ
Patrícia Avila Rotary SP
Elane de Cássia Garajau Santa Casa BH MG
Elidiane Rodrigues de Lima Santa Casa de Misericórdia de Passos MG
Vanderley José Pereira Santa Casa de Misericórdia de Passos MG
Fabiana Leal de Mello Sousa Santa Casa de Misericórdia de Porto Alegre RS
Rosana Peres Santa Casa de Misericórdia de Porto Alegre RS
Vanessa Siviero Santa Casa de Misericórdia de Porto Alegre RS
Gerson Aparecido dos Santos Santa Casa Misericórdia- Recife PE
Marcos Spalding Santuário Nacional SP
Solange Aparecida Parron Santuário Nacional SP
Simone Nunes Sauí Cultural PR
Ronaldo Silva Halfeld SEBRAE RO
Francis Bossaert Sebrae (Serviço de Apoio Às Micro e Pequenas Empre MG
Jennifer Rithelle Pires de Souza Sebrae (Serviço de Apoio Às Micro e Pequenas Empre MG
Marlus Araujo de Almeida Sebrae/RR RR
Nanci Rodrigues de Oliveira Secretaria Municipal de Educação RJ
Moana Martins Secretaria Municipal de Educação do Rio de Janeiro RJ
Rogério Machado Batista Sede Gov AM
Natalia dos Santos Gonzales Sede Social SP
Joice Oliveira Pires SEFRAS SP
Isaac Coimbra Pinheiro SENAC CE CE
Francisco Jorge Venancio dos Santos Ser Cidadão RJ
Sergio Rosa de Paiva Sfera SRP Efditora de ArtesLtda RS
Filipe Ribeiro Dantas Sistêmica Consultoria RJ
John Thilo Eisenhauer Sistêmica Consultoria RJ
Marianna Gonçalves Abreu Sitawi RJ
Ana Flávia Gomes de Sá SITAWI Finanças do Bem SP
Érika Kameoka Soc. Beneficente Casa da Esperança “Kibô-no-Iê” SP
Ruth Roysen Social Docs SP
Henry Grazinoli SocialDocs SP
Marcelo Douek SocialDocs SP
Danilo Tiisel SocialProfit SP
Suellen Moreira Sociat MG
Thaís Jorge Sociedade Beneficente Casa da Esperança Kibô-no-Iê SP
Priscila de lucena Barbosa Sociedade Beneficente de Anchieta RJ
Luiza Andréa Moraes Cardoso SPCOC/RJ RJ
Marcelo Ruschel STEPS/WimBelemDon RS
Anna Murata TETO SP
Luã Sarmanho Lima TETO São Paulo SP
Luciano Cardoso Marques The Donor Factory SP
Ricardo Klein TobBrands SP
Caio Freitas Trackmob SP
Jonas Araújo Trackmob SP
Erica Saito Trackmob SP
Léo Coracini Trackmob SP
Veny Hyunah Kim Transipot SP
Jaqueline Severino da Costa UFGD MS
Juliana Rosa Carrijo Mauad UFGD MS
Marina Pechlivanis Umbigodomundo SP
Ricardo Calegario Umbigodomundo SP
Cristiane Raquel de Oliveira Nunes União Central Brasileira da Igreja Adventista do Sétimo Dia SP
Eden Rogério Villani Serrano União Central Brasileira da Igreja Adventista do Sétimo Dia SP
Estela Maris Muller Reis União Central Brasileira da Igreja Adventista do Sétimo Dia SP
Neusa Marli Torres dos Reis Ferraz União Central Brasileira da Igreja Adventista do Sétimo Dia SP
Rafael Ricardo Andréo União Central Brasileira da Igreja Adventista do Sétimo Dia SP
Luísa Cristina Carpovinski Pieniz UNICRUZ RS
Adriana Vasone Ferrazoli United Way Brasil SP
Viviane Fontes Juliano Vale ES
Igor Vicente Vida Mais Livre SP
Maurício Fujii Kaihimi Visão Mundia SP
Daniel Amaral Pereira Visão Mundial Brasil SP
Vitor Belota Gomes Visionários SP
Yohanna Perlman Visionários SP
Vanda Monteiro Ribeiro VMR SOCIAL SP
Renato Paixão VR Projetos RS
Walter Fernandes dos Santos jr. WF7Coaching SP
Julia Catani WINGS SP
Sarah Brown-Campello WINGS SP
Juliana Claudio Oliveira WWF-Brasil DF
Gunnar Natanael Rickli Vargas www.felizs.com.br SP
Carla San RJ
Christina Carvalho Pinto SP
Lais de Figueiredo Lopes SP
Rosana Pereira MG
Ana Paula Grivet
André Sirino da Silva SP
Ane Ramos
Brunna Rosa Alfaia DF
Carlos Roseiro
Clarissa dos Santos Verdial RJ
Cláudia Dias Nogueira SP
Elismar Moraes dos Santos RJ
Fernanda Manzoli
Gabriela Savóia SP
Gleiton Piva Gonçalves SP
Hosana Cabral Santi MG
Irani Maia Pereira RJ
Isadora Nardi de Padua SP
Ivaneide Ramalho SP
Jabs Amorim da Conceição BA
Karina Guimarães SP
Marcia M M Baeta Neves SP
Maria Antonia Calixto Marques de Oliveira SP
Maria Carolina Marum Zemella SP
Maria de Lourdes Freire Maia SP
Mariana Marona
Nelise de Fátima Valenga PR
Raquel Sobral Nonato SP
Regina Oliveira SP
Renata Moreira Lellis SP
Ronny Sudário Mendonça
Vinicius Sittart Costa SP